Работает ли PIR через пластик?
Может ли домашний детектор движения работать через матовое или прозрачное стекло? дублировать
Не забывайте, что, хотя люди говорят «прозрачный», это не значит, что у него нет показателя преломления.
Поэтому искажения в форме будут сгибать «свет» в определенной степени – поэтому для определенного диапазона длин волн, грубая поверхность аналогична, может быть похоже на фотографию через матовое стекло.
Контролируемые искажения называются линзами; Френел – это разнообразие, используемые в PIRS и многих ИК -термометрах и, кстати, в некоторых микроволновых системах.
Работают ли датчики движения тревоги через стекло?
Нет, датчики движения тревоги не проходят через стекло. Большинство датчиков движения используют пассивную инфракрасную (PIR) технологию для обнаружения движения. Изменения в энергии ИК нелегко обнаружить через стекло. Вот почему датчики движения, как правило, не будут работать через окна, которые обычно изолированы.
Однако есть некоторые исключения из этого правила. Старые пластинки и другие виды неигрового стекла могут позволить большему количеству инфракрасной энергии пройти через. Кроме того, свет, проходящий через окно. Вот почему мы рекомендуем разместить датчики движения из Windows для достижения наилучших результатов.
Но микроволновый датчик движения в двухтехнологичном детекторе движения будет работать через стекло, поскольку микроволновые датчики способны обнаружить движение через твердые объекты. По этой причине необходимо соблюдать осторожность, чтобы правильно отрегулировать микроволновую часть датчика во время установки. Эти датчики работают, отправляя микроволновые сигналы, которые отскакивают от любых объектов или препятствий в этой области. Датчик примет к сведению, как эти сигналы возвращаются к устройству. Если есть какое -либо изменение в скорости возврата или шаблона этих сигналов, датчик узнает, что присутствует движение. Тем не менее, автономные микроволновые датчики движения не существуют, так как они вызовут слишком много ложных тревог. Вместо этого датчики с двумя технологиями имеют как микроволновый датчик, так и датчик PIR. Тревога возникнет только в том случае, если обе технологии будут запускаются одновременно. Факторы окружающей среды, которые могут вызвать ложную тревогу на датчике PIR, например, солнце, проходящее через окно, не вызовут тревогу на микроволновой части датчика. Вот как двойные движения помогают предотвратить ложные тревоги.
Эта информация может показать, что детекторы движения уязвимы в определенных сценариях. Вот почему система тревоги состоит из не только детекторов движения. Несколько датчиков безопасности, в том числе детекторы движения, датчики стекла, дверные и оконные контакты, все работают вместе, чтобы защитить дом или бизнес от нежелательных злоумышленников. У каждого устройства есть некоторая уязвимость, но вместе они делают полную систему безопасности.
Кроме того, схема, которая включает в себя использование стекла для скрытия злоумышленника, все равно не сможет обмануть микроволновые датчики, поскольку этот тип датчика обнаружит движение через стекло. И помните, что все микроволновые датчики являются двойными технологиями, и они имеют как движение движения, так и PIR. И датчик PIR, и микроволновый датчик должны будут активировать, чтобы произойти тревога. Эти датчики разработаны таким образом, чтобы предотвратить ложные тревоги в системе.
Может ли домашний детектор движения работать через матовое или прозрачное стекло? [дублировать]
Я подумываю установить детектор движения внутри существующего утопленного приспособления над моей входной дверью, чтобы осветить лестницу и дверной замок ночью. Home Depot продает небольшой датчик, который может быть установлен между гнездами и лампочкой, но никто не смог сказать мне, будет ли замороженная стеклянная крышка заблокировать датчик.
спросил 29 декабря 2016 года в 23:28
1 1 1 Серебряный значок 2 2 Бронзовые значки
1 Ответ 1
ИК (инфра -красный) датчики движения, как правило, размещаются за матовыми пластиковыми корпусами. Линзы камеры также позволяют проходить инфра -красного света проходить через. Предполагая, что у вас есть инфракрасный детектор движения, замороженный пластик или стекло не будет проблемой. Глазурь существует для блокировки вашего взгляда на объектив и «размазывать» фон контрастного проецированного на икрасинго.
ответил 30 декабря 2016 года в 2:25
Ручка скребки скретч
413 3 3 Серебряные значки 9 9 бронзовых значков
PIR работают через пластик, они, как правило, не работают через стекло. Просто введите “PIR работает через стекло” в Google.
30 декабря 2016 в 2:40
Если под «стеклом» вы имеете в виду типичное окно, вы были бы правы. Тем не менее, OP будет скрывать датчик в утопленном приспособлении, где датчик будет находиться в пределах миллиметров стекла. Я попробовал эксперимент с датчиком движения, который был установлен в маленькой квартире моих родителей (в углу гостиной, обращенной к входной двери). С стеклом, расположенным непосредственно к датчику, красный свет кратко вспыхивает при ощущении движения, как будто перед датчиком не было стекла. Датчик не может обнаружить движение, когда стекло находится в нескольких дюймах.
30 декабря 2016 в 18:48
Жизнеспособный вопрос заключается в том, как тепло, генерируемое светом, влияет на датчик, как только он выключает себя. Предположительно, потребуется некоторое время, чтобы остыть до температуры окружающей среды, особенно если он изолирован в некотором утопленном приборе.
Датчики PIR, устойчивость к атмосферу
Я купил немного маленькой печатной платы немного назад на eBay. Я хочу сделать что -нибудь, чтобы почувствовать/напугать пиджеса с моего единственного сливового дерева. Каждый год они идут на дерево и лишают ветви листьев.
Помимо разрезания отверстия как можно лучше в пластиковой коробке и положив герметик вокруг свежести? Ленза, кто -нибудь видел любые защищенные от атмосферных воздействий устройств, которые маленькие, так как я хочу использовать 3 в дуге, чтобы получить больше поля зондирования. Или если кто -то видел подходящую крышку коробки для моих подразделений. я
Помимо разрезания отверстия как можно лучше в пластиковой коробке и положив герметик вокруг свежести? Ленза, кто -нибудь видел любые защищенные от атмосферных воздействий устройств, которые маленькие, так как я хочу использовать 3 в дуге, чтобы получить больше поля зондирования. Или если кто -то видел подходящую крышку коробки для моих подразделений. Я постараюсь добавить их немного позже.
хиппи
Техническая поддержка
Штатный сотрудник
Возможно, стоит отправиться в путешествие в садовый центр или магазин DIY, чтобы увидеть, как построены открытые PIR, и вы можете использовать их или изменить полки, чтобы удерживать свои собственные печатные платы.
Как я могу сказать, часто существует небольшая защита окружающей среды для таких подразделений, кроме как не дать дождям войти в них, хотя схемы переключения сети, кажется, лучше экологически защищены, как и следовало ожидать.
Возможно, лучше всего просто попробовать, посмотрите, что наружная экспозиция делает с сборкой. Нанесите герметик вокруг соединений, положите крышку сверху, чтобы отклонить дождь и лучше защитить любые верхние швы, и посмотрите, что происходит.
Beaniebots
Модератор
Герметик, как предлагается, звучит как хороший вариант.
Я видел «clingfilm aka saranwrap», используемый для хорошего влияния на другие подразделения. Поскольку пленка очень тонкая, она, вероятно, мало влияет на чувствительность PIR.
Из любопытства, когда -то обнаруженного, каков следующий шаг.
(У меня похожая проблема, оловянные фольги паруса – мой нынешний ухудшение, который работает довольно хорошо, но сильные ветры уничтожают их).
Neiltechspec
Старший член
У меня есть несколько из этих модулей PIR, но только в помещении в влажной среде.
Я использовал силиконовый герметик на пластиковых коробках, в которых они вписываются, все еще в порядке через более 12 месяцев.
Не уверен насчет ультрафиолетовой стабильности «объектива», хотя для вашего применения они могут «гнить» через несколько месяцев.
Поскольку они такие дешевые, хотя стоит попробовать, так что запечатайте их силиконом.
Zor
Старший член
Большое спасибо за все ответы. Я посмотрю на все предложения. Не думал, что подразделения будут работать с чем -либо над ними (clingfilm), но угадайте как так худые. Я подумал о попытке найти больше коммерческих подразделений, предназначенных для снаружи, однако, хочу держаться подальше от сети и использовать низкие напряжения для Picaxe, как их напугать, будет задачей. Я продолжаю читать птиц -приманки (которые, как я обнаружил, не работали) не работают, поэтому я мог бы взглянуть на использование пожарного колокола низкого напряжения, сняв колокол и заставил его ударить по внутренней части корпуса, который будет на дереве. Я также подумал, что маленький громкий динамик, излучающий громкие случайные geiger clicks. Так много идей там, пугающие лица со светодиодными глазами, водяными струями и т. Д
По крайней мере, когда базовые биты работают, чтобы ощутить, что там твари я могу стать зачинщиком избавиться от них.
Это может быть кривой обучения для жалкой цапли после рыбы в пруду, и скворцы, которые ждут, пока я не смогу выйти в нужное время, чтобы поесть/очистить мою маленькую виноградную лозу.
Посмотрите, как это происходит, еще раз спасибо
Медведь
Старший член
@ Zor,
Вы можете попробовать резиновую натулку или кольцо «о», чтобы запечатать объектив.
Старые диски CD, висящие на нейлоновой рыбалке, на некоторое время работает.
Секрет в том, чтобы продолжать менять свои пагубные устройства.
С уважением, медведь..
Zor
Старший член
Вы настоящий медведь? Вы нанимаете себя на садовую службу? Спасибо, уйцы решают хорошую идею, никогда не думали об этом. С уважением
Медведь
Старший член
@ Zor,
Гризли иногда я занимаюсь борьбой с вредителями.
С уважением, медведь.
“Когда лев питается, что -то должно умереть.”
geoff07
Старший член
У меня есть «внутреннее», размещенное на улице на улице уже пару лет. Он все еще работает и выглядит нормально без особого лечения. Вещи, предназначенные для снаружи (например, прожекторы с PIR, или эти маленькие светодиодные садовые огни), могут быть настолько плохо сделаны, что они выглядят защищенными, но все еще наполняют водой. Возможно, самое важное – это маленькое отверстие в нижней части. Если вы сможете положить на него небольшое дождевое жилье, то это, вероятно, в последний раз станет.
Zor
Старший член
Спасибо, Джефф, я пойду что -нибудь собрать, не знаю, пока не попробую. Спасибо, медведь, моя жизнь, кажется, привлекает вредителей.
Диппи
Модератор
Небольшой защитный «толстовка» поможет, я уверен, и уменьшит солнечный свет на датчике. Я не думал о цепленном фильме, но тонкая полиэтиленовая сумка может быть альтернативой, хотя все, что находится в «луче», повлияет на производительность.
Использование уплотнительных колец, прокладки и т. Д.
Глядя на готовые внешние корпуса может быть полезным, но имейте в виду, что большинство дешевых будут только IP44 и действительно должны быть держались подальше от прямого Sploshing i.эн. В идеале установлен под укрытием от сильного дождя, например, под карнизом вашего дома.
Вы, вероятно, обнаружите, что силиконовый герметик и полиэтиленовый липкий лента будут работать некоторое время – вспомнить Френель (No ‘H’) изготовлен из полиэтиленов, поэтому реальная адгезия сложна.
Вы на самом деле экспериментировали, чтобы увидеть, какой диапазон обнаружения вы получаете с голубями в теплый день?
Я согласен, что защита ваших слив очень важна. Мои сливы больше страдают от ошей и других подобных угроз.
Алликат
Старший член
. запоминание Френеля (No ‘H’) сделано из полиэтилен Так что реальная адгезия сложно.
Да, конечно, вы должны быть очень осторожны с выбором «прозрачного» материала для использования перед PIRS. Например, оконное стекло полностью непрозрачны для PIR, на практике.
Тем не менее, быстрый Google нашел эта ссылка И последние два абзаца стоит копировать здесь:
ИК -прозрачный погодного защитника или окно может быть изготовлен из полиэтилена, который прозрачен в ИК -излучение в диапазоне длины волны 5 ~ 15 микрометра. Полиэтилен может быть идентифицирован путем сжигания небольшого кусочка. Он будет гореть в основном синим пламенем и тает, как воск, в то время как другие пластики, которые непрозрачны для IR, горит с дымным красным пламенем и оставит черный пепел. Единственная проблема с полиэтиленом заключается в том, что он восковой, и большинство клея не будут связываться с ним, но вы можете удержать его на месте с шотландской лентой, силиконовой резиной или горячим клеем расплава.
Пластиковые бутылки с молоком изготовлены из полиэтилена, и хотя они беловатые и не заметно прозрачные, они прозрачны для ИК с некоторыми небольшими потерями в диапазоне обнаружения. Бутылка полиэтиленового молока тонкая, легко разрезана ножницами и делает хорошее ИК -окно. Многие пищевые контейнеры и пластиковые литы также изготовлены из полиэтилена. Толковое окно будет иметь меньше потерь.
Таким образом, бутылка с молоком может предложить решение, но я не знаю, где находится автор этой веб -страницы, и если Milkbottles сделаны из одного и того же материала во всем мире.
Росско57
Старший член
Бутылка заманчиво; Вырежьте верхнюю половину, чтобы оставить ведро; обнять и положить весь датчик внутрь с проводами из нижней части; Погода. Но не доказательство ошибки, поэтому следует придумать какое -то нижнее закрытие – может быть
Алликат
Старший член
Несмотря на то, что я разместил оригинальную ссылку, у меня есть некоторые сомнения относительно пригодности пластиковой бутылки с молоком. Конечно, полиэтилен – это пластик с «необычными» характеристиками, такими как исключительно низкие диэлектрические потери (в отличие от ПВХ), например). Таким образом, он используется в качестве изоляции в сверхвысоких частотных цепях, таких как коаксиальный воздушный кабель и даже специальный материал для печатной платы в медь (кошмар для припадения! ). То, что оно может показаться «белым» для видимого света, не является значительным, но я обеспокоен текстурой поверхности бутылки с молоком, которая может считаться похожим на «наземное стекло», или тип стекла, используемого для окон ванной комнаты.
Линза Френеля является оптическим устройством и может пострадать так же сильно, как и попытка использовать телескоп через стекло для ванной комнаты. Как правило, шероховатость поверхности оптического устройства должна быть «маленькой» по сравнению с длиной волны «света»; PIR может иметь более длительную длину волны, чем видимый свет, но он все еще всего ~ 0.01 мм. Между прочим, хотя в «коридоре PIR» может использоваться один объектив Френеля (для проецирования длинного, одиночного «луча»), большинство PIR используют составной объектив с обычно 20 отдельными балками, расположенные как два или три горизонтальных «вентилятора» для разных возвышений. PIR запускается, если «теплый» объект входит или оставляет какой -либо из лучей.
Таким образом, может быть необходимо найти плавную лист/коробку из полиэтилена, или полировать поверхность (ы) бутылки с молоком, чтобы сделать «чистое» окно. Полиэтилен довольно мягкий, так что это может быть возможно с использованием наждачной бумаги или ткани на заводах, а затем «шлифовального порошка», возможно, металлическая лака или зубная паста?
Zor
Старший член
Спасибо, Алан. Мне пришлось подождать, пока 1 -литровая бутылка молока будет опустошена. Я положил датчик внутрь, и он, казалось, был вызван ОК на испытании скамейки. Как предложил Rossko57, я постараюсь сделать новейшую технологическую версию корабля в бутылке! Я сделаю еще немного тестирования, так что спасибо всем
Джефф Хаас
Старший член
В этой новостной истории могут быть некоторые идеи о том, что исследователи выставляют Raspberry PIS с солнечной энергией в Антарктике, чтобы отправить изображения пингвинов обратно через спутник:
www.CNET.com/news/satellite-ulinked raspberry-pi-cameras-hake-an-ye-on-penguins/
Zor
Старший член
Спасибо, Джефф, заставляет мой проект/климат похожим на игру Чайлдса по сравнению с получением чего -то из Арктики. Не мог видеть пластиковые бутылки с молоком?
Диппи
Модератор
Может, у них немного больший бюджет, чем ты
Вам нужно минимальное искажение, поэтому вести себя как «окно», вам понадобится как можно более плоское и тонкое – отсюда и сумка, как упоминалось ранее. Конечно, это не будет идеально.
Пытались (в сухой день) посмотреть, какой диапазон PIR может на самом деле обнаружить наших пернатых друзей?
(я.эн. максимальный диапазон без окна). Если это всего лишь метр, то он может вернуться к чертежной доске.
Работают ли огни датчика движения через стекло?
Когда ты’Повторная установка нового датчика движения для ваших наружных огней, вам нужно подумать о том, где его разместить. Вы можете подумать, если это’S легче установить его где -нибудь в помещении, к которому вы можете получить доступ, если вам когда -нибудь понадобится.
Но сначала вам нужно проверить, есть ли это’LL на самом деле проработайте окно – у датчиков движения есть какие -либо проблемы с обнаружением движения, если они’re за стеклом?
Большинство надежных датчиков движения используют PIR Tech, которая использует инфракрасный свет для обнаружения источников тепла. Стекло поглотит этот свет, поэтому датчик движения выиграл’T Работа. Самые дешевые датчики движения полагаются на обнаружение всего движения, поэтому прозрачное стекло выиграло’T не остановите их от работы.
Проблема заключается в том, что эти датчики движения могут быть заложены дождем, падающими листьями или чем -то еще, что движется.
Вот почему большинство людей предпочитают датчик PIR. Так что вы’LL нужно быть осторожным при планировании настройки, если вы’Подумайте о том, чтобы наращивать датчик за стеклом.
В этой статье я’ll объяснить:
- Почему датчики PIR Дон’T
- Имеет ли значение близость и толщина стекла
- Работают ли датчики в сумерках на рассвете через стекло
- Где разместить датчик
Работают ли датчики движения PIR через чистое и матовое стекло?
PIR датчики движения выиграли’Т обращается через стекло, независимо от того, будь то’ясно или замороженный. Что’S, потому что он измеряет инфракрасные сигналы для обнаружения изменений температуры в пространстве перед ним.
Будьте ли это’S прозрачно или заморозить, стекло – это тепловой изолятор, что означает, что он поглощает инфракрасный сигнал, используемый для измерения температуры.
Итак, датчик выиграл’Это не сможет обнаружить изменение температуры и, следовательно, никогда не будет запускать.
Это’S тоже не просто проблема с наружными огнями.
Некоторые люди пытались использовать камеры, вызванные движением, для записи своих автомобилей-например, если их автомобиль находится в зоне с высоким уровнем преступности или припаркован в жестком пространстве, где его можно ударить.
Dash Cams отличные, когда вы’водить, но они’не хорошо, если вам нужно постоянно записывать, когда автомобиль припаркован – батарея или карта памяти не будут справляться.
И поэтому, хотя камера, вызванная движением, может показаться идеальной, ветрового стекла автомобиля достаточно, чтобы остановить датчик PIR тоже.
Полияет ли близость и толщина стекла на датчик движения?
Технически, не весь ИК -сигнал будет поглощен стеклян.
WindowPane всегда будет достаточно толстой, чтобы остановить работу датчика PIR, но как насчет, если вы’Поместите датчик в защиту стеклянного перерыва?
Ответ не’T просто, потому что любая толщина стекла может предотвратить прохождение IR -сигнала.
Есть вероятность, что вы можете получить датчик движения для работы, если он будет расположен прямо на тонком слое стекла. Тем не менее, есть также вероятность, что молекулы в стекле предотвратят прохождение длины волны.
В лучшем случае это будет ненадежно.
Если вы попытаетесь настроить датчик движения PIR непосредственно за тонким стеклянным углубленным углом, и, кажется, работает, Don’это ожидает, что это всегда будет вызвать при этом, когда появляется движение.
Хотя если датчик’S сигнал достаточно прочный, а стекло достаточно тонкое и достаточно близко, чтобы пройти сигнал, он может работать ОК. Это маловероятно, хотя.
Работайте ли датчики Dusk to Dawn?
Некоторые датчики движения имеют прикрепленный датчик на рассвет. Напротив, другие полностью работают на этих датчиках, сохраняя прикрепленный свет на все времена, когда окружающий свет является низким, а не проверяя движение.
Эти датчики света можно отрегулировать, чтобы убедиться, что датчик запускается только во время темноты.
В противном случае, ваш свет будет постоянно включать даже в течение дня, когда вы надеваете’это нужно – тратить электричество.
И хотя датчик движения вряд ли будет работать через стекло, он’Стоит отметить, что датчик сумерков до рассвета, по крайней мере, будет.
Что’S, потому что стекло не делает’T поглощает свет так же, как он поглощает IR. Так что свет может пройти – хотя он может преломлить, если стекло заморозили.
В любом случае, датчик движения по -прежнему не должен иметь никаких проблем с обнаружением того, что уровни света изменились и все равно будут контролировать область, когда на солнце установлено.
Итак, если вы’повторно поставить ваш датчик за окном или другой стеклянной панелью, и вы надеваете’Чувствуйте, как свет всегда включен в течение ночи. Затем датчик фотоэлемента до рассвета может работать.
И если вы можете найти базовый детектор движения, который не делает’T Используйте PIR Tech, но имеет встроенный датчик Dawn To Dawn, который тоже должен работать, хотя он будет менее надежным через матовое стекло.
Где мне разместить датчик движения?
Датчик движения PIR останется лучшим вариантом для большинства людей, что исключает его размещение в помещении и нацеливание через окно.
Тем не менее, многие датчики движения предназначены для наружного использования, поэтому вы можете установить датчик движения на внешней стене, и это’ll сработает отлично.
Вы должны убедиться, что выбранный датчик подходит для на открытом воздухе. Ищите рейтинг IP 44 или лучше, что защитит его от всплесков воды, таких как дождь.
Вам нужно будет рассмотреть высоту, на которую вы размещаете свой датчик, и как вы убедитесь, что поле зрения регулируется.
Каждый датчик движения отличается, поэтому проверьте инструкцию, прежде чем настройка, и рассмотрите диапазон и когда вы хотите, чтобы датчик запустил.
Если вы’RE, нацеливаясь на путь к вашему дому, это’LL должен быть достаточно высоким, чтобы иметь видимость. Тем не менее, в то же время, если вы хотите, чтобы он также работал, когда вы проходите под датчиком, он должен быть многонаправленным.
И если вы хотите защитить свой датчик движения за поверхностью, используйте пластик – он выиграл’T поглощает IR -сигнал так же, как стекло будет.
Более тонкие пластмассы лучше, но они могут быть непрозрачными – видимый свет и IR разные, и то, что вы можете’это видит сквозь пластик, который не’t означает, что ИК -сигнал выиграл’Т проходит через.
Последние слова
Предположим, вы планируете добавить датчик движения в вашу установку на открытом воздухе и надеялись поместить его внутрь за окном. В этом случае вы’вероятно, будет разочарован.
В качестве альтернативы вы’LL нужно купить более дешевый датчик, который запускается чаще, чем вы’я хочу, чтобы это было.
Лучший вариант-купить датчик PIR с наружным рейтингом, так как вы получаете выгоду от инфракрасного обнаружения, и он выиграл’это затронут стекло. В то же время они’Reficitly Development, чтобы быть эффективным при установке на открытом воздухе.
Это может быть немного больше проблем с установкой, но в долгосрочной перспективе это’Стоит того. Какой датчик движения вы использовали дома?
Обо мне
Привет, я Евген. Я всегда был одним из тех детей, у которых были всевозможные странные гаджеты освещения для любого случая.
Когда я стал старше, мой интерес превратился в дизайн освещения и то, как свет влияет на все вокруг нас.
Теперь я хочу поделиться своими знаниями и опытом освещения с вами на светодиодном освещении. Вы можете прочитать больше обо мне здесь.
- политика конфиденциальности
- Обо мне
- Какая технология светодиодного света?
Раскрытие информации: Я являюсь участником программы Amazon Services LLC Associates, партнерской рекламной программы, предназначенной для того, чтобы предоставить мне средства для получения платы, ссылаясь на Amazon.com и аффилированные сайты.
PIR Датчик защитный линз
Я работаю с датчиком PIR (555-28027), чтобы почувствовать сладкие кукурузные уши на конвейере. Это внутри трубы из ПВХ, чтобы ограничить то, что она видит, но мне нужно что -то, чтобы закрыть конец трубы, который датчик может «увидеть» через. Найла должна быть доказательством промывки (способна опрыскивать водой высокого давления),
Я приклеил кусок плексигласа на трубу, и он защищал датчик, но он не мог «видеть», хотя это. Я также попробовал Лексан (поликарбонат) и все, что я мог найти в магазине. Единственное, что я обнаружил, что PIR может видеть через лист полиэтилен 4 мили. Я не думаю, что поеэтилен достаточно крепкий, чтобы взять прямое брызги в Washdown, и я не нашел клей, который тоже будет придерживаться его.
Кто -нибудь знает, какую частоту использует датчик? Я не вижу этого в таблице данных.
Любые предложения другого материала, чтобы попробовать??
Кто -нибудь знает, из чего сделан белый пластиковый щит на самом датчике.
За исключением этой проблемы, датчик идеально подходит для того, что мне нужно, чтобы сделать.
Комментарии
Electricaye Posts: 4561
2012-01-20 07:53 Отредактировано 2012-01-20 07:53
Добро пожаловать на форумы.
Я заинтригован, что вы будете использовать PIR, чтобы обнаружить уши кукурузы. Обычно PIR используются для обнаружения движения теплых тел, таких как люди или животные, в случае, когда теплые тела обнаруживаются, движущиеся по фону, который не теплый. PIR используют движение разницы в термическом излучении тела, чтобы определить движение. Поэтому, если уши кукурузы не тепло, или если уши кукурузы теплые, а конвейер также теплый, ваша система может ничего не «видеть» вообще. Вы тестировали свою систему с фактической кукурузой в условиях, в которых она будет работать? Если кукуруза теплая, начнет со временем конвейерную ленту?
Я думаю, что большинство PIR работают на длине волны около 5-14 микрон.
Вы уверены, что не хотите использовать какой-то обычный и ИК-биржевый тип счетчика?
Какие у вас условия стирания? Горячая вода и отбеливатель? Я не уверен, что полиэтилен (PE) оценен для отбеливателя. Я знаю, что полипропилен хорош в более высоких температурах, и я думаю, что он может справиться с отбеливателем, и я не уверен, что PIR могут видеть через это. И вам, вероятно, нужно будет найти механический способ прикрепить полипропилен к трубе из ПВХ, так как я не уверен, что буду доверять большинству клея. Вероятно, все, что вы используете.
Я совершенно уверен, что рядом с ИК, как используется с ИК-светодиодами, такими как те, которые используются в приложениях для разрушения пучков, может сиять через полипропилен.
Duane Degn Posts: 10 574
2012-01-20 08:14 Отредактировано 2012-01-20 08:14
Вы пробовали более толстый лист полиэтилена? Может быть, из старого кувшина молока?
Если датчик может видеть сквозь лист, достаточно толстый, чтобы защитить его, вы можете использовать ленту гориллы, чтобы удержать его на месте. Вам, возможно, придется заменить ленту время от времени, но это удивительно сильное.
Я не знаю, к какой волне чувствительный пир, но я нашел это в Википедии:
Это окно фильтрации может использоваться для ограничения длина волн 8-14 микрометрами, что ближе всего к инфракрасному излучению, излучаемому людьми (9.4 микрометрии являются самыми сильными).
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не видел пост Electricaye.
Electricaye Posts: 4561
2012-01-20 08:32 Отредактировано 2012-01-20 08:32
Основываясь на этом, у меня есть вторые мысли о том, что полипропилен совместим с хлором.
Duane Degn Posts: 10 574
2012-01-20 08:39 Отредактировано 2012-01-20 08:39
Основываясь на этом, у меня есть вторые мысли о том, что полипропилен совместим с хлором.
Почему это? Отбеливатель не хлор. Это гипохлорит натрия. PP отлично оценивается в < 20% concentrations and good at 100%.
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что PE также подойдет для скромных концентраций отбеливателя.
Electricaye Posts: 4561
2012-01-20 08:56 Отредактировано 2012-01-20 08:56
Почему это? Отбеливатель не хлор. Это гипохлорит натрия. PP отлично оценивается в < 20% concentrations and good at 100%.
РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что PE также подойдет для скромных концентраций отбеливателя.
Я рад, что ты это видел. Я думал, что PP отлично с отбеливателем, но меня смутило совместимость PP с «хлорной водой», когда я посмотрел на это. Так что я думаю, отбеливатель хлорса будет нормально работать с PP.
Я также вижу на McMaster, что есть листы PE, которые оценены для приложений Washdown, так что, возможно, PE – это способ пойти в конце концов. http: // www.МакМастер.com/ Теперь, если бы мы могли только решить проблему с клеем.
Gordonmccomb посты: 3366
2012-01-20 09:17 Отредактировано 2012-01-20 09:17
Возвращаясь к датчику PIR, я не думаю, что это правильный для работы. PIR обнаруживают разницу в инфракрасном положении в двух соседних клетках, которые могут исходить из любого вида движения, включая конвейер. Я бы подозрел, что датчик не «видит» конвейер по какой -то причине (холод, не отражает и т. Д.), но это не всегда так.
Я бы попробовал более простой чувствительный к свету датчик, который может сказать разницу между светом, отражающим от конвейера и кукурузы. Затем вы можете точно настроить, сколько изменений между конвейером «фона» и «передней платой» кукурузы, который вы хотите, просто регулируя ценность пары резисторов и аналоговый порог. Очевидно, что это работает лучше всего, если конвейер темный, потому что кукуруза будет относительно легкой по цвету.
Такого рода датчики света обычно работают в ближней ИК -области от 800 до 1000 нм, и большинство любого защитного покрытия будет работать, даже стекло (только специализированное стекло будет работать с более длинным ИК, к которому чувствителен PIR). Вам нужен довольно сильный ИК -источник света, так что ищите «ультра яркий» ИК -светодиод. Вы можете комбинировать светодиоды, чтобы сделать его еще Brigher. Используйте камеру на своем мобильном телефоне, чтобы визуализировать относительную яркость и покрытие светодиодов (ов).
Вам даже не понадобится защитное покрытие над этими. Просто горшок вокруг эмиттера и детектора (может быть, силиконовый котенок). Это сделает это водонепроницаемым. Затем поставьте перегородку вокруг этого Gloop, чтобы уменьшить поле зрения.
В любом случае я думаю, что стоит попробовать.